Решите уравнение (х-2) (-х-1) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:40
    0
    -x^2-x+2x+2=0

    x^2+x-2x-2=0

    x^2-x-2=0

    x1*x2=-2

    x1+x2=1

    x1=2

    x2=-1
  2. 27 октября, 18:00
    0
    -х-1 = 0

    х = - 1

    х-2 = 0

    х = 2

    Ответ: (-1; 2)