Начерти прямоугольник со сторонами 5 см и 2 см. вычисли его периметр и площадь

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 08:03
    0
    Формула площади: а*б

    S (площадь) = 5*2=10 (см2)

    Формула периметра: а+а+б+б ИЛИ (а+б) * 2

    P (периметр) = (5+2) * 2=14 (см)

    Ответ:S=10 см2; Р=14 см
  2. 24 июня, 08:34
    0
    5*2=10 см в квадрате площадь

    (5+2) * 2=14 см периметр