Собственная скорость лодки 9 км/ч скорость течения реки 3 км/ч сколько временипонадобится этой лодке чтобыпройти 24 км по реке и вернуться обратно

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:12
    0
    1) 9+3=12 кмч - скорость катера по течению реки

    2) 24:12=2 ч - затратит времени катер на путь по течению реки

    3) 9-3=6 кмч - скорость катера против течения реки

    4) 24:6=4 ч - затратит катер на путь против течения реки

    5) 2+4=6 ч - затратит времени катер на весь путь - туда и обратно

    ответ: 6 ч