У правильной треугольной пирамиды все ребра равны по 4 см. Вычислите площадь поверхности пирамиды.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:51
    0
    Sпов=Sбок+Sосн

    Sосн=1/2*4*2 корень из 3=4*3^1/2

    Sбок=1/2*2*3^1/2*12=12*3^1/2

    Sпов=3^1/2 * (12+4) = 16*3^1/2