3^ (4x+3) < (1/9) ^ (x^2/2)

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:59
    0
    3^ (4x+3) <3^ (-x^2/2)

    4x+3<-x^2/2

    x²/2+4x+3<0

    x²+8x+6<0

    D=8²-4*1*6=64-24=40

    x1=-4-√10

    x2=-4+√10

    x∈ (-4-√10; -4+√10)