Убедитесь что НОД (36,24) = НОК (36,24) Выполняется ли это свойство для других рар чисел?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:33
    0
    Для начала на простые множители разложим числа

    36=3*2*2*3

    24=2*3*2*2

    НОД (36,24) = 2*2*3=12

    НОК (36,24) = 36*2=72

    НОД*НОК=72*12=36*2*12=36*24

    я думаю, это свойство подходит всем парам