1. Вишневое варенье содержит 40% вишни, остальную часть варенья составляет сахар. Сколько килограммов сахара содержится в 8 кг вишневого варенья?

2. Морская вода на 95% состоит из воды, остальное - соль. Сколько тонн соли содержится в 6 т морской воды?

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 13:46
    +1
    1) 40 % вишни, следовательно 60 % сахара

    60%=0.6

    8*0.6=4.8 кг

    2) 95% воды, следовательно 5% соли

    5%=0.05

    6*0.05=0.3 т

    0.3 т=300 кг (1 т=1000 кг)
  2. 14 апреля, 15:03
    0
    8 кг - 100%

    х кг 40%

    8:100*40=3,2 кг вишни

    8-3,2=4,8 кг сахара

    6 т - 100%

    х-95%

    6:100*95=5,7 воды

    6-5,7=0,3 соли