Вишневое варенье содержит 40% вишни, остальную часть варенья составляет сахар. Ск-ко килограммов сахара содержится в 8 кг вишневого варенья?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:18
    0
    40% 8 кг

    60% х = 60*8:40=12 (кг) - сахара