Масса 5 одинаковых кроликов 15 грамм Найди массу 7 таких кроликов

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 03:27
    0
    21 грамм так как один кролик 3 грамма а семя 21 грамм
  2. 24 октября, 05:12
    0
    1) 15 : 5 = 3 (г) - 1 кролик

    2) 3 * 7 = 21 (г)

    Ответ: масса 7 кроликов 21 грамм