От станции отшел поезд со скоростью 70 км/ч. Через 2 ч в этом же направлении отошел другой поезд со скоростью 90 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч после отправления второго поезда?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 14:14
    0
    1) 2+3=5 (ч) шел первый поезд 2) 70*5=350 (км) первый 3) 90*3=270 (км) второй 4) 350-270=80 (км) между поездами Ответ: 80 км
  2. 26 октября, 15:34
    0
    1) 3+2=5 часов - будет находится в пути первый поезд

    2) 70*5=350 км - пройдёт первый поезд

    3) 90*3=270 км - пройдёт второй поезд

    4) 350-270=80 км - будет расстояние между поездами