товар на распродаже уценили на 5% при этом он стал стоить 570 р. Сколько стоил товар до распродажи?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:11
    0
    100% - 5% = 95% - 570 рублей

    х - 1 часть

    100 х - 5 х = 570,

    95 х = 570,

    х = 6

    100% = 100 * 6 = 600 рублей

    Ответ: 600 рублей