Приведите дробь 1/3 к знаменателю 45.

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 19:31
    0
    1/3 = 15/45

    Т. к. 45:3=15

    А 15*1=15

    Получается 15/45
  2. 9 ноября, 19:45
    0
    Нужно домножить на 15. тогда получится дробь 15/45