Ширина прямоугольника? длина15 см периметр48 см площадь?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 20:49
    0
    1) 48:2-15=24-15=9 (см) - ширина

    2) 15*9=135 (см) - площадь
  2. 10 сентября, 23:31
    0
    Периметр прямоугольника равен:

    P=2 (a+b)

    Значит составляем уравнение:

    2 (15+х) = 48

    15+х=24

    х=24-15

    х=9 см