Вычислите (4 1/6: 3 1/3*0,2+5/6) : 3+0.75

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:10
    0
    (25/6:10/3=25/6*3/10*0,2+5/6) : 3+0,75 = (1,25*0,2+5/6) : 3+0,75 = (0,25+5/6) : 3+0,75=6,5/6:3=6,5/12+0,75=15,5/12. не очень красивый ответ, но вроде нет ошибок.

    1) 4 1/6:3 1/3=25/6:10/3=25/6*3/10=5/4=1,25

    2) 1,25*0,2=0,25

    3) 0,25+5/6=0,25/1+5/6=1,5+5/6=6,5/6

    4) 6,5/6:3=6,5/6*1/3=6,5/12

    5) 6,5/12+0,75=6,5+9/12=15,5/12