Решите систему уравнений подходящим способом

5 х-2 у=11,

4 х-у=4

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:27
    0
    5 х-2 у=11,

    4 х-у=4 / * 2⇒8x-2y=8

    отнимем

    -3x=3

    x=-1

    -4-y=4

    y=-8

    (-1; -8)