Головка сыра весит 3 кг 350 гр. в магазин привезли 12 таких головок. в первый день продали7 таких головок сыра. а вдругой день остальные. на сколькоменьше весит сыр, проданый во второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 01:17
    0
    1) 3 кг 350 гр х 12 = 40 кг 200 гр вес всего сыра

    2) 3 кг 350 гр х 7=23 кг 450 гр продали в 1 день

    3) 40 кг 200 гр - 23 кг 450 гр = 16 кг 750 гр продали во 2 день

    4) 23 кг 450 гр - 16 кг 750 кг = 6 кг 700 гр

    Ответ: Во второй день продали на 6 кг 700 гр меньше, чем в первый
  2. 5 марта, 04:36
    0
    3 кг 350 гр = 3350 г * 12 = 40200 г

    12 - 7 = 5 * 3350 = 16750 г

    40200 - 16750 г = 23,450 г

    на 23450 - 16750 = 6700 г