Расстояние между двумя городами 25 км чему равно расстояние между этими городами на карте, масштаб которой 1:500 000

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 02:12
    +2
    1 см = 500 000 см = 5 000 м = 5 км

    25 / 5 = 5 (см) - на карте
  2. 5 марта, 04:21
    0
    Х (см) - 25 км

    1 (см) - 500 000 см=5 км

    Решаем как пропорцию, произведение крайних членов равно произведению средних:

    х = (1*25) / 5=5 см