Велос педист ехал 2 часа со скоростью 18 км. ч и 3 ч. со скор 16 км/ч. Найдите среднюю скорость вело. на протяжение всего пути

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:39
    0
    Средняя скорость равна пути, деленному на время. В данном случае

    Vср = L/t = (V1*t1 + V2*t2) / (t1 + t2) = (18*2 + 16*3) / (2+3) = 16,8 (км/час) - средняя скорость.