7.3 города сначала вышел пишо - ход, а через 1,5 часа уехал в то - муж направлении велосипедист. На каком расстоянии от города вело - педист догнал пешехода, если тот шел со скоростью 4,25 км / ч а велосипедист ехал со скоростью 17 км / ч?

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 18:07
    0
    Расстояние между пешеходом и велосипедистом вначале было 1,5*4,25 км

    Скорость сближения 17-4,25=12,75 км, ч

    Велосипедист догнал пешехода через 4,25*1,5/12,75=12,75/) 2*12,75) = 0,5 часа.

    Значит он проехал 17/2=8,5 км

    Ответ: 8,5 км
  2. 17 сентября, 21:48
    0
    4,25*1,5=6,375 км прошел пешеход за 1,5 ч

    17-4,25=12,75 км/ч скорость сближения

    6,375:12,75=0,5 ч велосипедист догнал пешехода

    17*0,5=8,5 км от города произошла встреча