Периметр прямоугольника 2,36 м ширина прямоугольника 0,42 м на сколько длина прямоугольника больше его ширины?

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 00:57
    0
    0,42*2=0,84 - это общая ширина прямоугольника.

    2,36-0,84=1,52 общая длина прямоугольника

    1,52:2=0,76 - одна длина прямоугольника

    0,76-0,56=0,2 - на столько длина больше ширины в прямоугольнике
  2. 26 сентября, 01:19
    0
    1) 2,36-0,42*2=1,52 (м) - две длины прямоугольника

    2) 1,52:2=0,76 (м) - длина прямогольника

    3) 0,76-0,42=0,34 (м) - длина больше ширины