Радиусы трёх шаров 6,8 и 10 см. Определить радиус шара, объём которогр равен сумме объёмов данных шаров

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 23:43
    0
    V=4/3πr³

    v1=4/3π6³=4/3π216

    v2=4/3π8³=4/3π512

    v3=4/3π10³=4/3π1000

    v=v1+v2+v3=4/3π (216+512+1000) = 4/3π1728

    r=∛ (v / (4/3π)) = ∛ (4/3π1728 / (4/3π)) = ∛1728=12 см
  2. 29 апреля, 01:07
    0
    V1 = 904.32 см^3 V2 = 2143.57333 см^3 V3 = 4186.66667 см^3 сумма объемов равна 7234.56 см^3