Найдите корень уравнения - х|х|=-36

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:37
    0
    Если |x|>0 то - x*x=-36

    -x^2=-36

    X^2=36

    X1=6

    X2=-6

    Если |x|<0 то - x*-x=-36

    X^2=-36 - не имеет решения т. к - 36<0 значит ответ будет: x1=6 x2=-6