Решите уравнение (x+9) ^2-36=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:35
    0
    (x+9) ²-36=0

    x²+18x+81-36=0

    x²+18x+45=0

    D=b²-4*a*c = 18²-4*1*45=324-180=144=12²

    x1 = (-b-√D) / 2a = (-18-12) / 2=-30/2=-15

    x2 = (-b+√D) / 2a = (-18+12) 2=-6/2=-3

    Ответ: х1=-15; х2=-3