Решите следующие задачи двумя способами:

1) Теплоход за 3 ч прошел 102 км. Сколько времени ему потребуется, чтобы с той же скоростью пройти 306 км?

2) Рабочий за 5 ч изготовил 45 деталей. Сколько деталей он изготовит за 20 ч при той же производительности труда?

3) За 5 книг заплатили 420 р. Сколько стоят 15 книг?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 17:26
    0
    1) 306: (102:3) = 9 (Ч)

    2) 45:5*20=180 (Д)

    3) 15 * (420:5) = 1260 (Р)