1. сумма двух чисел равна 80 разность равна8 найдите эти числа. 2. Ваня разложил камни на 2 см. друг от друга. Сколько камушек он разложил на притежения 10 см.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:29
    0
    х+у=80

    х-у=8

    х=80-у

    80-у-у=8

    80-2 у=8

    -2 у=8-80

    -2 у=-72

    у=-72/-2

    у=36

    х=80-36

    х=44

    задача2

    0 камень - пропуск 2 см

    0-0-0-0-0-0