В лыжном марафоне участвовали 30 взрослых, а детей на 12 человек больше. Сколько взрослых и детей участвовало в лыжном марафоне?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 14:49
    0
    30+12=42 (ч) - детей

    42+30=72 (ч) - всего
  2. 21 июня, 17:19
    0
    1. 30+12 = 42 (детей) - участвовало в лыжном марафоне

    2. 42+30 = 72 (человека) - всего участвовало в лыжном марафоне

    Ответ: 72