Два стрелка независимо друг от друга однократно стреляют по мишени с вероятностями попадания 0,6 и 0,7 соответственно. Определите вероятность того что попадет только один из них.

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:44
    0
    Находишь вероятность того, что они оба попадут:

    p=0.6*0.7 = 0.42

    находишь вероятность того, что они оба не попадут:

    p=0.3*0.4 = 0.12

    Вероятность того, что они либо не попадут оба, либо оба попадут:

    p=0.12 + 0.42 = 0.54

    1-0.54=0.46 - вероятность того, что попадет хотя бы 1 из них, т. к. события взаимоисключающиеся, ну или как-то так