Два стрелка независимо друг от друга стреляют в мишень по одному разу. вероятность попадания в цель для первого стрелка = 0,8, для второго 0,7. какова вероятность того, что один стрелок промахнется, а другой попадет в цель?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:16
    0
    Необходимо посчитать вероятность, что попадет только один стрелок.

    Тогда искомая вер - ть равна вер - ти 1 ый попал, второй не попал, 1 промазал и второй попал = 0.8*0.3 + 0.2*0.7 = 0.24 + 0.14 = 0,38