Площадь поля а га. В первый день вспахали 1/3 поля. Какая площадь осталась невспаханной? Найдите значение получившегося выражения при а=57; 234; 142 1/2.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:00
    0
    57-57:3=38 (га)

    234-234:3=156 (га)

    142:2=71+142=213

    213-213:3=71