Площадь поля a га. В первый день вспахали 1/3 поля. Какая площадь осталась невспаханной? При а=57; 234; 142 1/2

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 01:23
    0
    57/3=19 - одна часть 19*2=38

    234/3=78-одна часть78*2=156

    142 1/2 переводишь в дробь285 делённое на 6=47,5-одна часть 47,5 * = 95
  2. 23 августа, 03:34
    0
    Осталось 2/3 всего поля, просто 2/3 перемножь на данные а и получишь ответ