За 3 часа пишеход пошел 9 км. а авотомобиль проехал 180 км. во сколько раз скорость пешехода меньше скорости автомобиля

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 00:12
    0
    1) 9 : 3 = 3 км/час - скорость пешехода

    2) 180 : 3 = 60 км/час - скорость авто

    3) 60:3 = 20 раз - скорость пешехода меньше

    Ответ: в 20 раз скорость пешехода меньше, чем скорость автомобиля.
  2. 28 марта, 01:03
    0
    Сначала найдем скорость пешехода:

    9/3=3 км в час

    Теперь найдем скорость автомобиля:

    180/3=60 км в час

    60/3=20

    Ответ: в 20 раз