Решите уравнения: 3 (7-x) = 5+2x

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 19:22
    0
    21-3x=5+2x

    -3x-2x=5-21

    -5x=-16

    x=16/5
  2. 29 июня, 19:51
    0
    21-3 х=5+2 х

    -3 х-2 х=5-21

    -5 х=16

    х=3.2