От двух пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода. Один до встречи шел 4 часа со скоростью 36 км/ч. Другой прошел до встречи третью час пути, пройденного первым. Поставь вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:10
    0
    Например, можно поставить вопрос: На каком расстоянии друг от друга находились два теплохода до встречи?

    И тогда решаем следующим образом.

    1) 36*4=144 - путь, который прошел первый теплоход

    2) 144/3 = 48 - путь, который прошел второй теплоход

    3) 144+48 = 192 - расстояние, на котором находились теплоходы до встречи.

    Ответ: 192 километра.