Решите уравнение с буквенным коэффициентом

x (x+3) + a (a-3) = 2 (ax-1)

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:52
    0
    Такие уравнения можно / нужно решать относительно неизвесного.

    Решение относительно Х

    x = a - 2, x = a - 1

    Решение относительно а

    a = x + 2, a = x + 1

    МОжно еще записать в каноническом виде:

    x^2 + x· (3 - 2·a) + a^2 - 3·a = - 2