Помогите решить дробь-уравнение: 15/17 - (b-3/17) = 6/17

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 11:55
    0
    15/17 - (b-3/17) = 6/17

    b-3/17=15/17-6/17

    b-3/17=9/17

    b=9/17+3/17

    b=12/17
  2. 19 ноября, 13:55
    0
    15/17 - (b-3/17) = 6/17

    -b+3/17=6/17-15/17

    b=3/17-6/17+15/17

    b=12/17