Туристы шли до привала 4 ч. со скоростью 5 км/ч. отдохнув они шли еще 3 ч. какова была их скорость после привала если весь путь равен 32 км/ч,

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 03:29
    0
    4*5=20 км они прошли до привала.

    32 - 20 = 12 км они прошли после привала.

    12:3=4 км/ч была их скорость после привала.
  2. 5 июля, 04:52
    0
    5*4=20 км - прошли до привала

    32-20=12 км осталось пройти

    12 : 3 = 4 км/ч была их скорость