Велосипед ехал 2 часа со скоростью 18 км/ч. после этого ему пришлось ехать в три раза больше чем он проехал ... сколько всего км он должен проехать

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 00:12
    0
    2*18=36 км проехал

    36*3=108 км проехать

    36+108=144 км всего поехать
  2. 8 июня, 02:00
    0
    18•2=36. 36•3=108. Ответ: он должен проехать 108 километров