из двух поселков одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. расстояние между ними 24 км. первый шел со скоростью 3 км. ч. а второй со скоростью 5 км. ч через ско-ко они встретятся

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 11:05
    0
    Они встретятся через 3 часа. 3+5=8 общаяя скорость 24/8=3
  2. 8 марта, 11:44
    0
    По формуле встречного движения

    t=S / (V1+V2) = 24 / (3+5) = 3 часа