В прямоугольнике одна сторона на 8 метров больше другой. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 28 метров. если можно решение без иксов

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:44
    0
    1) 28:2 = 14 (м) сумма длины и ширины

    2) 14-8=6 (м) была бы сумма длины и ширины. если бы они были одинаковыми

    3) 6:2=3 (м) меньшая сторона, ширина

    4) 3+8=11 (м) большая сторона, длина

    5) 3*11=33 (м2) площадь

    Ответ: 33 м2 площадь прямоугольника