Математика 4 класс. Решите задачу.

а) Выпуская в день одинаковое количество соковыжималок, завод изготовил 31280 соковыжималок за 20 дней. Сколько соковыжималок выпустит завод за месяц (30 дней), если ежедневно он будет выпускать на 16 соковыжималок больше?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 05:29
    0
    1.) 31280:20=1564 (соковыжималок) - за 1 день.

    2.) 1564*30=4620 (соковыжималок) - за месяц

    3.) 4620+16 = 4636 (соковыжималок) - ежедневно на 16 больше

    Ответ: 4636 соковыжималок будут выпускать ежедневно.
  2. 30 октября, 08:14
    0
    31280:20=1564-за один день

    1564+16=1580-ЗА 1 день 1580*30=47400-за 30 дней