Масса 6 коробок с печеньем 48 килограмма. Какова масса 8 коробок с конфетами если коробка с конфетами на три килограмма тяжелее коробки с печеньем

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 09:52
    0
    1) 48:6=8 кг одна коробка с печеньем

    2) 8+3=11 кг одна коробка с конфетами

    3) 11*8 = 88 кг масса всех конфет
  2. 27 августа, 11:11
    0
    1) 48:6=8 (кг) - 1 коробка с печеньем

    2) 8+3=11 (кг) - 1 корбока с конфетами

    3) 8*11=88 (кг) - масса 8 коробок конфет

    Ответ: 88 кг