На веревке завязали 5 узлов. Расстояние между каждыми двумя соседними узлами 5 см. Какое расстояние между крайними узлами?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 11:18
    0
    5*4=20 (см)

    Расстояний между двумя соседними узлами будет 4.

    Ответ. 20 см
  2. 1 октября, 12:56
    0
    Между пятью узлами 4 равных отрезков (можно нарисовать для наглядности), длина каждого 5 см. Расстояние между крайними узлами 4*5=20 см.