От города А до города В поезд ехал 4 ч со скоростью 90 км/ч. От города В до города С ехал 3 ч. Весь путь составил 600 км. С какой скоростью ехал поезд от города В до города С?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 07:01
    0
    Найдем расстояние от А до В: s = v*t = 90*4 = 360 км. Весь путь составил 600 км, значит расстояние от В до с равно 600 - 360 = 240 км, тогда скорость на втором отрезке: v = s/t = 240/3 = 80 км/ч.

    Ответ: 80 км/ч
  2. 23 июля, 10:14
    0
    1) 4*90=360 (км) - от города А до В

    2) 600-360=240 (км) - S от года В до С

    3) 240:3 = 80 км/ч