2 * (49-54:6+27:9) + 72:8-16=

7*7: (16-9) + (13+68) : 9 * (36:4) =

24: (18-17) : (27:9) * 4=

63: (76-69) - (31-25:5-24:3) : 3=

(19+9) : 7 + (21+21) : 6-9=

(49-9) : 5 + (72-63) : 9=

(36+18) : 9 * (56:8) - 21=

81:9 + (13+14) : 9+54:9-36:9=

((расставь порядок действий

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 22:58
    0
    Сначала то, что в скобках, сначала умножение и днление, а потом опять умножение и деление сначала, потом прибавить
  2. 8 января, 23:34
    0
    2 * (49-54:6+27:9) + 72:8-16=

    2 * (49-9+3) + 9-16=2*43-7=86-7=79

    1) 54:6

    2) 27:9

    3) 72:8

    4) 2 * (49-54:6+27:9)

    5) 2 * (49-54:6+27:9) + 72:8-16 сумма и разность