Фермер собрал 160 кг вишни. Из них 64 кг вишни он разложил в ящики, а остальную разложил в корзины, по 12 кг в каждую. Сколько корзин заняли вишней?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 07:24
    0
    Всего 160 кг вишни в ящики разложено 64 кг, значит в корзины разложено:

    160-64=96 кг вишни

    Значит всего корзин будет 96:12=8 (корзин), т. к в каждой корзине по 12 кг вишни
  2. 19 октября, 07:56
    0
    160-64=96

    96/12=8 корзин