В магазине канцтоваров продается 272 ручки, из них 11 красных, 37 зеленых, 26 фиолетовых, еще есть синие и черные, их поровну. Найдите вероятность того, что при случайном выборе одной ручки будет выбрана зеленая или синяя ручка.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:36
    0
    272 - (11+37+26) = 272 - 74 = 198 - синих и черных ручек

    198:2 = 99 ручек синих и черных по отдельности

    37+99 = 136 - зеленых и синих

    136/272 = 0,5 - нужная нам вероятность