В магазине канцтоваров продается 132 ручки из них 34 красных 39 зеленых и 5 фиолетовых еще есть синие черные их поровну Найдите вероятность того что при случайном выборе одной ручки будет выбрана зеленая или черная ручка

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:14
    0
    132 - (34+39+5) = 132-78=54:2=27 черных ручек

    27+39=66 черных и зеленых ручек

    66:132=0.5