В магазине канцтоваров продается 112 ручек из них 17 красных 44 зеленых 29 фиолетовых еще есть синие и черные их поровну. найдите вероятность того что при случайном выборе одной ручки будет выбрана красная иои черная ручка.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:09
    0
    Всего - 112

    красных - 17

    чёрных - ?

    найдём, сколько чёрных ручек:

    (112-17-44-29) : 2 = 11

    чёрные + красные = 17+11=28

    искомая вероятность = 28/112=0.25

    Ответ: 0.25.