Туристы плыли 3 часа на моторной лодке, скорость которой была 15 км/ч и 6 часов шли пешком со скоростью 4 км/ч. Какова была протяженность маршрута турсистов?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 11:37
    0
    1) 3*15=45 км - на м. лодке

    2) 4*6=24 км - пешком

    2) 45+24=69 км - всего
  2. 12 августа, 13:59
    0
    3*15=45 (км) - S на лодке 6*4=24 (км) - S пешком 45+24=69 (км) - S весь путь