Упростите выражение: 2/3 (6.9 с - 1 1/2d) - 4.8 (5/8 с - 2.5d).

P. S. / - черта дроби, 1 1/2 - одна целая одна вторая.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:37
    +2
    2/3 (6.9 с - 1 1/2d) - 4.8 (5/8 с - 2.5d) = 1,6 с+11 д

    1) 2/3 (6.9 с - 1 1/2d) = 2/3*6 9/10 с-2/3*3/2 д=23/5 с-д

    2) 4.8 (5/8 с - 2.5d) = 48/10*5/8 с-12 д=3 с-12 д

    3) 23/5 с-д-3 с+12 д = 8/5 с+11 д = 1,6 с+11 д